classifiche 2018 - premiointernazionaledanzarieti

Vai ai contenuti

Menu principale:

classifiche
CLASSIFICA CONCORRENTI AMMESSI ALLA FINALE PID 2018

SOLISTI ALLIEVI CLASSICO

1° PINI ELENA – SAVINI EDOARDO (ex-aequo)
2° MARCHI CAROLINA CECILIA
3° CERVELLI FRANCESCA
4° CARRADORI SOFI – NASTI FLAVIA – SORENSEN IDA (ex-aequo)
5° PALLADINI SOFIA
6° PICCININI VALERIA
7° ROUSSEAU NOEMI – TINARELLI SOFIA
8° CANTAGALLI MICHELE
9° FRANCHINI CHLOE

SOLISTI ALLIEVI MODERNO/CONTEMPORANEO

1° CHILETTI GIULIA – NAGY KARINA REBEKA (ex-aequo)
2° QUAGLIARINI ANGELICA
3° SAVINI EDOARDO
4° MARCHESINI EMMA
5° MARCHI CAROLINA CECILIA – OLIVA SOFIA (ex-aequo)
6° MANILI GIOSUE’
7° GOBBI LUNA

SOLISTI JUNIORES CLASSICO

1° ZARB NICOLA
2° GUARINO MIREN
3° FILIPPI SOFIA
4° TEIXEIRA BRENDA

SOLISTI JUNIORES MODERNO

1° LEONI ALICE
2° FALCONE FLAVIA
3° BRUNI CELIAN MAEL – TUCCILLO ALESSANDRO (ex-aequo)
4° GIANFICO ALESSANDRA
5° GIANNINI ANITA – RE PAOLA VITA (ex-aequo)
6° NANNI FRANCESCO
7° DAMMICCO SIMONA
8° MARCHETTINI MARTINA
9° MARKU ENIDA
10° MIGLIAETTA ANNA – VARGIU GIULIA (ex-aequo)
11° FILIPPI SOFIA
12° CAMENZULI ANDREW

SOLISTI SENIORES CLASSICO

1° NATIVI SARA
2° TURKU EGLANTINA
3° ALFONSO VIRGINIA – DI STASIO LORENZO (ex-aequo)
4° PASCARIELLO MARGHERITA – TRERETOLA ANTONIO (ex-aequo)

SOLISTI SENIORES MODERNO

1° GHERARDI MATILDE
2° COSTA JONATHAN ENEA
3° CECCARELLI ALESSIA
4° TORELLI DILETTA
5° ROMANO SILVIA
6° MOTELLA ARIANNA
7° COVILI ALICE
8° FIORITO LORENZO
9° MANTO CLAUDIA – TAIANA MICOL (ex-aequo)
10° NERI CAMILLA
11° GENTILI VIRGINIA

PASSI A DUE - MODERNO

1° COVILI ALICE – LEONI ALICE
2° GIANNINI ANITA – NERI CAMILLA
3° COSTA JONATHAN ENEA – RE PAOLA VITA
4° ARDOVINI MARTINA – PETTI MATILDE

COMPOSIZIONE COREOGRAFICA B

1° NAPOLI GIOVANNI
2° POLO GIUSEPPE JON B*
3° TONIUTTI BERTINI CHIARA (LA FANFARE DE LA VIE)
4° JALALI VALENTINA
5° TONIUTTI BERTINI CHIARA (ALLEGRO MA NON TROPPO)
6° MATA AIDA (THE JEWELS)
7° BOCCHI - GASPARINI
8° MATA AIDA (UNION JACK)
9° MATA AIDA (WESTERN SIMPHONY) – CUMBO MARTINA (ex-aequo)

COMPOSIZIONE COREOGRAFICA A

1° NAPOLI GIOVANNI – PORCELLUZZI FRANCESCO (ex-aequo)
2° POLO GIUSEPPE JON B* - ROSATI LENNIFER LAVINIA (ex-aequo)
3° MINOPOLI MARIA GRAZIA (SONATA) – PALOMBI ANDREA (ex-aequo)
4° SCIANCALEPORE SALVATORE – SCALAMBRINO ALESSANDRA (VERSO UN NUOVO MONDO) (ex-aequo)
5° ARENELLA FERDINANDO
6° BISSIRI ANTONIO – GOBBI MANUELE – MINOPOLI MARIA GRAZIA (WHISPERS) – SCALAMBRINO
ALESSANDRA (ALLEGRO IN SOL MAGGIORE) (ex-aequo)
7° MINOPOLI MARIA GRAZIA (IN SEARCH OF COLOURS) – MOSSOM RACHAEL (ex-aequo)
8° FAVI LARA – TIESI ANGELA (ex-aequo)
9° SASSI VERONICA
10° TONIUTTI BERTINI CHIARA (SICUT ERAT IN PRINCIPIO)
11° BONNICI MARISHA
12° ROMEI ROBERTA – TONIUTTI BERTINI CHIARA (WHEN WE WERE TREES) (ex-aequo
 
Torna ai contenuti | Torna al menu