classifiche - premiointernazionaledanzarieti

Vai ai contenuti

Menu principale:

CLASSIFICA CONCORRENTI AMMESSI ALLA FINALE PID 2017

SOLISTI ALLIEVI CLASSICO
 
  CONSUMI GIULIA - ARON SIMON  (ex-equo)
  MASCIARI SIMONE
  PERINO ALBERTO
4°  LANEVE FABIANA
5°  SAPONARO MARINA - BIAVATI AGNESE (ex-equo)
6°  MACIEL STEPHANY PEREIRA LIBRETTI
7°  IRACA’ CHIARA - ALUNNO ROSSETTI ELISA (ex-equo)
8°  ESPOSITO RAFFAELLA
 
SOLISTI ALLIEVI MODERNO/CONTEMPORANEO
 
1° MASTROMARCO SARITA - NAGY KARINA REBEKA  (ex-equo)
2° GIONTI CHIARA
  PEZZOLI LORENZO
4°  CONSUMI GIULIA
5°  ANTONUCCI MARTA
6°  BIAVATI AGNESE
7°  PERINO ALBERTO
8°  ALUNNO ROSSETTI ELISA
9°  ESPOSITO RAFFAELLA
 
SOLISTI JUNIORES CLASSICO
 
  BABICI EMANUELE - VALENTINI MARTINA ( ex-equo)
  TARANTINO ROBERTO
  FERRARA CHIARA - MORYAMA EMO ( ex-equo)
4° AMADUCCI CAMILLA
5° RAGNI CALZUOLA GAIA
 
SOLISTI JUNIORES MODERNO
 
  GHERARDI MATILDE - MERANTE EUGENIO DARIO (ex-equo)
2° BIANCHI MATILDE - LEONI ALICE (ex-equo)
3° COVILI ALICE
4° RONCI LUCA - TRANCHINA CECILIA (ex-equo)
5° SALSI GAIA - GIANNINI ANITA
6° ORLANDI SIMONE
7° TORELLI DILETTA
8° ANGELOTTI MARCO

SOLISTI SENIORES CLASSICO
 
  LLAGOSTERA MARTIN LAIA
  ONODERA TAE
3° SORBINO GENNARO
4°  DELLA BALDA VIRGINIA
5°  GARATTONI MATTEO

SOLISTI SENIORES MODERNO
 
1° BORTOLOTTI MELISSA
2° IMPERATO LUIGI
3° MANFREDI ANGELA
4° MANFREDINI ILARIA
5° PASCARIERO MARGHERITA
6° MORSELLI ELENA
7° EVANGELISTI LAURA
 
PASSI A DUE - CLASSICO
 
1° GIUNTA AMEDEO - LLAGOSTERA MARTIN LAIA
2° GIACALONE GIUSEPPE - GAGLIARDO CHIARA
3° TARANTINO ROBERTO - CRACOLICI SOFIA
 
PASSI A DUE - MODERNO
 
1° LEONI ALICE - CALASTRINI ANNA CHIARA
2° MERANTE EUGENIO DARIO - MENSICA FRANCESCA CHIARA (ex-equo)
    PERRICONE ANNALISA - DI FRANCO FABRIZIO
3° BRUNORI GIULIA - SCARPATO GRAZIA
     GIANNINI ANITA - FORTE ANTONIO
 
COMPOSIZIONE COREOGRAFICA B
 
1° POLO GIUSEPPE JON* B
2° GIULIETTI MANUELA  (INCONTRO)
3° MONARI SARA - RONCHETTI MARTINA
4° GIULIETTI MANUELA ( ARCHI IN COSTRUZIONE)
5° ANTORELLI GIORGIA (CON-TATTO)
6° ANTONELLI GIORGIA (COME SORELLE)
 
COMPOSIZIONE COREOGRAFICA A
 
1° NAPOLI GIOVANNI
2° FERRARA ROBERTA
3° BRASILE LISA (ex-equo)
    PASINI HEIDI - MATA AIDA (LA FOLLIA) (ex-equo)
    PORCELLUZZI FRANCESCO (ex-equo)
4° VOLPINI MASSIMILIANO
5° PIRO FRANCESCO
6° DI BLASI MARIA
7° MOUNIER AURELIE (ex-equo)
     POLO GIUSEPPE JON*B (ex-equo)
8° MORRONE MARIA CELESTE (ex-equo)
     TONIUTTI BERTINI CHIARA (A NIGHT RIDE) (ex-equo)
9° FARA CHRISTIAN (ex-equo)
    GRECO PASQUALE (ex-equo)
    TONIUTTI BERTINI CHIARA (UNDERGROUND TANGO) (ex-equo)
10° AMATO CANDIDA (ex-equo)
      BRAGATTO DENIS (ex-equo)
      MARINARI RAFFAELE (ex-equo)
      MARTIRADONNA SILVIA (ex-equo)
      PASINI HEIDI - MATA AIDA (WINTER SIMPHONY) (ex-equo)
11° MOSSOM RACHAEL
12° GOBBI MANUELE (ex-equo)
      GUERRA LUANA CARMELA (ex-equo)
13° ANATRELLA ASSUNTA
14° TONIUTTI BERTINI CHIARA (OUT OF THE BOX)
15° GIULIETTI MANUELA
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu